Category:

Два стишка



Посвящается месту, где меня больше нет.

***

За этот воздух можно умереть,

За этот воздух умирать не надо.

Здесь расцветает первая сирень,

Здесь пролегла последняя Эллада.

 

И мы здесь ляжем, если повезет,

На берегу соленого колодца,

Как к кипарису виноград ползет,

В простом веселье провожая солнце.


И совсем идиотское:

***

Над Россией небо синее,

Меж берез жара за тридцать

(За забором гам и грохот),

Хоть похоже на Тавриду,

Только все же не Таврида.



А, в общем, и под Москвой прекрасно и замечательно, особенно когда есть силы и пиво.