Два стишка
Посвящается месту, где меня больше нет.
***
За этот воздух можно умереть,
За этот воздух умирать не надо.
Здесь расцветает первая сирень,
Здесь пролегла последняя Эллада.
И мы здесь ляжем, если повезет,
На берегу соленого колодца,
Как к кипарису виноград ползет,
В простом веселье провожая солнце.
И совсем идиотское:
***
Над Россией небо синее,
Меж берез жара за тридцать
(За забором гам и грохот),
Хоть похоже на Тавриду,
Только все же не Таврида.
А, в общем, и под Москвой прекрасно и замечательно, особенно когда есть силы и пиво.