Определенное возвращение произошло в 2000-х. Поперла ностальгия по молодости и старым друзьям, ибо накопилось разочарование и тем новым, что мы узнали. 2000-е были временем какой-то новой сборки.
Кризис, начавшийся в 08 году, способствовал сумятицы нашего легкомысленного общества, привыкшего к жирным коровам и веселой жизни. Мы как всегда искали простые ответы на все вопросы – и с этим багажом вступили в 10-е. Но они оказались гораздо сложнее – и заставили многих (некоторых, кое-кого?) пересмотреть прежние догмы и расстаться с вагончиком привычных оценок. Но главным толчком стали всем известные события.
Снова забил колокол – по нам, по нашему оптимизму, романтизму, по 2х2=4. Разочарование стало мотивом всех песен. Но появляются новые друзья. Ибо наша почва богата. Сама жизнь как-то устаканилась и не хочет больше меняться. И это верно, товарищи.