Мы должны исходить из «высшей истины», даже если мы не верим в ее существование, как и в существование Бога. В этом состоит пафос жизни человека, за счет чего была возможна цивилизация. А не за счет тупой пользы и выгоды. Ни та, ни другая не спасут от вопросов смерти и судьбы.